Вы находитесь: Россия
Вход на сайт

Новости

Как избежать обмана на СТО?

К сожалению, существует негативная тенденция к обману на автосервисах...

10.08.2015

Как правильно зимой запустить двигатель?

В зимние морозы следует знать и уметь быстро и безболезненно...

10.08.2015

Свечи зажигания: что нужно знать?

Правильный выбор, характеристики...

10.08.2015

Все новости

Как правильно зимой запустить двигатель?

 

Для того, чтобы запуск не был проблемным, необходимо выполнить ряд предварительных действий, которые заметно облегчат данную задачу.

1. Первым делом следует вовремя провести замену моторного масла на качественное зимнее. С помощью зимнего масла в мороз обеспечивается легкое проворачивание деталей автомеханизмов. Импортное масло показывает значительно лучшие технические и эксплуатационные характеристики (особенно синтетическое или полусинтетическое), отечественное масло довольно часто имеет неприятную особенность загустевать и замерзать при отрицательных температурах, что создает дополнительные нагрузки на прокрутку двигателя.

2. На холодное время года лучше всего заменить свечи зажигания. Если автовладелец в данный момент не располагает лишними средствами либо просто не успел этого сделать, то можно использовать старые свечи, но предварительно хорошенько отрегулировать в них зазоры, так как они постоянно увеличиваются из-за обгорания электродов. Также необходимо очистить свечи зажигания от образующегося при эксплуатации нагара.

3. Отдельного внимания в период морозов заслуживает техническое состояние аккумуляторной батареи. Отрицательные температуры плохо влияют на работоспособность аккумулятора. По возможности батарею следует держать в теплом помещении.

4. При низких температур не спешите сразу запускать двигатель. Сначала нужно дать аккумулятору прогреться. Для этого можно на некоторое время включить дальний свет либо габаритные огни.

5. Не следует очень долго позволять стартеру вращаться. Если очередная попытка запустить двигатель оказалась безуспешной, не нужно немедленно предпринимать новую попытку — необходимо дать аккумуляторной батарее немного времени для восстановления. Нормальный режим запуска — приблизительно 10-ти секундные попытки с 3 минутами отдыха между ними.

Хороший бензин с предписанным для вашей машины октановым числом, исправный стартер, работающий и бодрый аккумулятор — ваши надежные помощники в нормальном запуске автомобиля.

Данные рекомендации должны облегчить автовладельцу запуск бензинового двигателя в морозную погоду.